• /
  • /
17.02.2022

Андата — в числе победителей акселератора для медиаиндустрии от «Сколково», Лаборатория IPChain и G-Core Labs

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), Лаборатория IPChain и G-Core Labs подвели итоги Global Creative Industries Accelerator по поиску инновационных технологических решений для медиаиндустрии, включая защиту прав, доставку и монетизацию аудиовизуального контента.
На участие в конкурсной программе Global Creative Industries Accelerator поступило 155 заявок от технологических команд из России, Казахстана, Китая, США, Украины и других стран. Почти половина проектов (40%) из области искусственного интеллекта и машинного обучения, 25% — контента и потоковой передачи, 10% — инфраструктуры и 5% — кибербезопасности.
На демо-дне были презентованы инновационные решения 17 финалистов: Drivecast, SiteProtector, Gmonit, VIEN VPP, Rokot Real, Boomq Enterprise, PICVARIO, Viqeo, Flytrendo, Basenji, PHYGITAL+, Нейротренд, ApRbot, Orbital Display, ShakesPEAR, Andata, Digital Verse.  
Лаборатория IPChain объявила наиболее перспективными:

1 место — PHYGITAL+.
2 место —Digital Verse.
3 место — Orbital Display.
4 место — ApRbot.
5 место — Аndata.

Об акселераторе Global Creative Industries

Акселератор рассчитан на поиск инновационных технологических решений для медиаиндустрии, включая защиту прав, доставку и монетизацию аудиовизуального контента. Участвуют команды от двух человек с проектами на уровне MVP, а также готовыми решениями и кейсами их внедрения или подтвержденными продажами.
Приоритетные направления: AI/ML для сферы аудиовизуального контента, производства контента и его потоковой передачи, строительства инфраструктуры и кибербезопасности.

Читайте также